Сумма 2 чисел равна 35; одно из них меньше другого в 6 раз. Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
Составим уравнение. Пусть х - наименьшее число. х+6х=35 7х=35 х=5 1 число=5, второе = 30.
Отвечает Деянова Богдана.
X+6x=35
7x=35
x=35÷7
x=5
6×5 =30
5и30