Коробка сахара массой 250 г стоит 8 руб./кор., пакет сахара массой 500 г стоит 15 руб./пак..Можно

купить развесной сахар по цене 29 руб./кг,какой сахар покупать выгоднее в коробке,пакете,на вес.

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
Если решать по пропорции и все прировнять к 250 г,то получится:
250г-8руб;

500г-15руб
250г-х руб
х=250*15:500=7,5руб

29 руб-1кг(1000г)
х руб-250г
х=250*29:1000=7,25

То есть коробка сахара в 250 грамм будет стоить 8 руб.,сахар в покете 250г будет стоить 7,5 руб.,сахар на развес 250г будет стоить 7,25 руб.,значит выгоднее брать сахар на развес
Отвечает Попова Алина.
1кг=1000гр
Придётся купить 2 пакета(по 500гр). 1 пакет=15 руб.
1. 15+15=30(руб)-за покупку 1кг сахара.
2. 4*8=32(руб)-за покупку 1кг сахара(в коробке).
32>29, это значит, что в коробке сахар покупать не выгодно. А 30>29, значит сахар развесной покупать выгоднее.