ДАЮ 15 БАЛЛОВ! На выполнение домашней работы по физике Маше требуется 12 минут а Мише — 42 минуты

.За какое время они смогут сделать это задание, работая вместе? Ответ выразить в минутах, округлив до целых. Известно, что при совместной работе производительность их труда уменьшается в полтора раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

за 1 минуту выполняют такую часть задания:

Маша - 1/12 ч.,

Миша - 1/42 ч.,

вместе за 1 минуту:

1/12 + 1/42 = 7/84 + 2/84 = 9/84 ч.,

вместе за 1 минуту (при условии уменьшения производительности труда в 1,5 раза при совместной работе):

9/84 : 1,5 = 9/84 : 3/2 = 9/84 * 2/3 = 1/14 ч.,

время выполнения задания:

1 : 1/14 = 1 * 14 = 14 мин.,


ответ:  они смогут сделать это задание, работая вместе за 14 минут


Отвечает Жанаберген Биба.
Варя, составь табличку!!!!!!!!!