Длина прямоугольника 3/4 м, а ширина на 5/8 м меньше длины Найдите ширину прямоульника и его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
3/4-5/8=(3*2-5)/8=1/8м (ширина)
Р=2*(3/4 + 1/8)=2*(3*2+1)/8=7/4м=1,75м
Отвечает Селиванова Валя.
А=3/4м
ширина на 5/8 м меньше длины
1) 3/4+5/8=11/8=1 целая 3/8(м)-ширина
2) (3/4+1  3/8)*2= 17/8*2= 17/4= 4  1/4- p
Ответ: самостоятельно