В книге 3 расказа.первый занимает столько страниц сколько третий и второй вместе.второй рассказ

занимаеь 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает третий сколько страниц а книге

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
1) 55-15=40 (стр.) - 3 рассказ
2) 55+40=95 (стр.) - 1 рассказ
3) 95+95=190 (стр.) - всего