Найдите значение выражения: 1)(5^3)^14:5^40. 2)4^41:12^40*3^42. 3)35^10:7^9:5^10

4)2^26:3^11:2^24*3^13

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.
1)  \frac{5^{42} }{ 5^{40} } = 5^{2}
2)  \frac{ 4^{41} }{ (3*4)^{40}*  3^{42}  } =  \frac{4}{ 3^{82} }
3)  \frac{ (7*5)^{10}*  5^{10}  }{ 7^{9} } = 7* 5^{20}
4)  \frac{ 2^{26}*  2^{24}*  3^{13}   }{ 3^{11} } =  2^{50} *  3^{2}