Для получения 17 г сероводорода по реакции Н2 газ + S тв = Н2S газ, ΔН= – 21 кДж, требуется

затратить кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашева Нарвана.
Н2 газ + S тв = Н2S газ, ΔН= – 21 кДж

1)n(H2S)=m/Mr=17г/34г/моль=0.5 моль

2)по уравнению реакции:
1 моль-21кДж
0.5 моль-х кДж

х=10.5 кДж

Если помог нажми кнопку Спасибо))