В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в

первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
18- 12= 6(ст.)- на 6 столов в первом зале больше
24:6= 4( м.)- за одним столиком
18* 4=72( м.)- в первом зале
12*4= 48( м.)- во втором зале.