Длина прямоугольника 15 м, а ширина составляет третью часть его длины. Начертить прямоугольник.

Найди его периметр и площадь.Напишите ответ с формулами и по геометрическому пж заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
1)15 : 3 = 5(м) - длина
Находим ответ по формуле:
a * b = S
2(a + b) = P
где а и b значат стороны прямоугольника, S - площадь, P - периметр.
S = 5 * 3 = 15
P = 2(5 + 3) = 16
Удачи в черчении!!
Отвечает Патласова Оля.
Длина   а = 15 м
ширина    в = 15 / 3 = 5 м

Р = 2 *(а + в)
Р = 2 * (15 + 5) =  40 м
S = а * в
S = 15 * 5 = 75 м²