Вычеслите используя где возможно формулы сокращённого умножения А)0,45³-1,45³-0,45*1,45

Б)0,507³+0,493³-0,507*0,493 Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
1
(0,45-1,45)(0,45²+0,45*1,45+1,45²)-0,45*1,45=
=-1*(0,45²+0,45*1,45+1,45²)-0,45*1,45=
=-1*(0,45²+0,45*1,45+1,45²+0,45*1,45)=
=-1*(0,45²+2*0,45*1,45+1,45²)=-(0,45+1,45)²=-1,9²=-3,61
2
(0,507+0,493)(0,507²-0,507*0,493+0,496²)-0,507*0,493=
=1*(0,507²-0,507*0,493+0,496²)-0,507*0,493=
=0,507²-0,507*0,493+0,496²-0,507*0,493=
=0,507²-2*0,507*0,493+0,496²=(0,507-0,493)²=0,014²=0,00000196
Отвечает Мартыненко Олеся.
А) 0,45³-1,45³-0,45*1,45=(0,45-1,45)(0,45²+0,45*1,45+1,45²)-0,45*1,45=
=-(0,45²+0,45*1,45+1,45²)-0,45*1,45=-0,45²-0,45*1,45-1,45²-0,45*1,45=
=-0,45²-2*0,45*1,45-1,45²=-(0,45²+2*0,45*1,45+1,45²)=
= -(0,45+1,45)²=-1,9²=-3,61

б) 0,507³+0,493³-0,507*0,493=(0,507+0,493)(0,507²-0,507*0,493+0,493²)-0,507*0,493=0,507²-0,507*0,493+0,493²-0,507*0,493=0,507²-2*0,507*0,493+0,493²=(0,507-0,493)²=0,014²=0,000196