9-4 y=-5y; 4п=-2+6п; 2x+4=6; 3x+7=x; -5m+24=m; -16-m=-2m


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Софья.
1) -4y+5y=-9
y=-9
2) 4п-6п=-2
-2п=-2
п=2/2=2
3) 2x=2
x=1
4) - 2x=-7
x=3.5
5) -4m=-24
m=6
6) -m=16
m=(корень 16)=4