Во дворе запланировано разбить круглый газон диаметром 20м,Вычислите площадь газона в квадратных

метрах и длину дорожки вокруг него вне газона?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даниил.
Площадь круга равна  S = D в кв. * пи /4  , где  D - диаметр
Длина окружности равна L =пи* D  , из условия задачи имеем
Площадь клумбы равна = 20 * 20 *3,14 /4 = 314 кв.м
Длина дорожки вокруг клумбы равна  = 3,14 *20 =62,8 м