Уравнение к задаче.В 3 больших и нескольких маленьких корпусах тyрбaзы живyт 420 человек .Сколько

человек живет в каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
3х+180=420
3х=420-180
3х=240
х=240:3
х=80 (ч.)-в одном большом корпусе