Решите уравнение х(х+2)-(х+3)(х+1)=2х+3заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.
х(х+2)-(х+3)(х+1)=2х+3
x²+2x-(x²+x+3x+3)=2x+3
x²+2x-(x²+4x+3)=2x+3
x²-x²-4x-3=3
-4x-3=3
-4x=3+3
-4x=6
x=  -\frac{3}{2}