Разложите на множители многочлен у^6-50у^3+625


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Заменяем:
y^3=a
a^2-50a+625.
Теперь через дискриминант находим корни:
D=2500-2500=0.
A=50/2=25.
(A-25)^2
Обратная замена:
(y^3-25)*(y^3-25).