В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, AС=3, cos A = 1/3. Найдите BH.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Данила.
AB=AC/cosA=3^(1/3)=9
AH=AC*cosA=3*1/3=1
BH=9-1=8