1. Запиши выражения и вычисли их значения:1) Разность чисел 450 и 102 уменьшить в 4 раза.2) Частное

чисел 910 и 7 увеличить на произведение чисел 10 и 19.3) Сумму чисел 512 и 88 уменьшить на частное чисел 300 и 2.4) К произведению чисел 29 и 30 прибавить частное чисел 84 и 12.2. За сколько часов велосипедист проедет расстояние 36 км со скоростью 12 км/ч?Подчеркни правильный ответ: за 30 ч; за 432 ч; за 3 ч; за 48 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.
№1
(450-102)/4 = 87
910/7+10*19=320
(512+88)-300/2=450
29*30+84/12=877

№2
36/12=3 ч
ответ: 3