Домашняя работа №2 по теме: «Химические уравнения. Типы химических реакций» Поставить коэффициенты

в уравнениях реакций, определить тип химической реакции. 1. K2O + H3PO4→K3PO4 + H2O 2. Na2O + P2O5 → Na3PO4 3. Fe3O4 + H2 → Fe + H2O 4. Ni2O3 + HNO3 →Ni(NO3)3 + H2O 5. AgNO3→Ag + NO2 + O2 6. Cr(OH)3 + HI →CrI3 + H2O 7. Al2O3+ NaOH→NaAlO2 +H2O 8. CuO + Al→Al2O3 + Cu 9. FeO + P2O5 →Fe3(PO4)2 10. NaNO3 →NaNO2 + O2 11. AlBr3 + KOH →Al(OH)3 + KBr 12. CO + O2 →CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.
Решение:
1)3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O(реакция обмена)
2)3Na2О+P2O5=2Na3PO4(реакция соединения)
3)Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O(реакция замещения)
4)Ni2O3+6HNO3=2Ni(NO3)3+3H2O(обмена)
5)2AgNO3=2Ag+2NO2+O2(разложения)
6)2Cr(OH)3+6HI=2CrI3+6H2O(обмена)
7)Al2O3+2NaOH=2NaAlO2+H2O(обмена)
8)3CuO+2Al=Al2O3+3Cu(замещения)
9)3FeO+P2O5=Fe3(PO4)2(соединения)
10)2NaNO3=2NaNO2+O2(разложения)
11)AlBr3+3KOH=Al(OH)3+3KBr(обмена)
12)2CO+O2=2CO2(реакция соединения)