Лилипуты подготовили поле прямоугольной формы размером 2 дм на 5 дм и собирались на нём посеять

3000 семян пшеницы. Но с прибытием Гулливера они увеличели поле до размеров 6 дм на 7 дм. Сколько семян понадобилось лилипутам чтобы засеять новое поле

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
2*5=10 дм^2  площадь участка
3000\10=300 семян на 1 дм ^2
6*7=42 дм площадь нового участка
42*300=12600 семян на новом участке