Приведите к простейшему виду дроби 108/960


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.
108=2*2*3*3*3, а 960=2*2*3*80. Следовательно, данную дробь можно сократить на 2*2*3. После сокращения получится 9/80
Отвечает Мельник Юра.
Смотрите фото
____________________________