На уроке учитель проверяет домашнее задание, опрашивает учеников и обьясняет новый материал. Время,

затраченное на эти действия, относится как 2:6:7. Сколько времени занимает каждая часть урока, если его продолжительность 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Паника Виктория.
1)2+6+7=15 
2)45:15=3 (мин)
3)2*3=6 (мин) - первая часть урока
4)6*3=18(мин)  - вторая часть урока
5)7*3=21(мин) - третья часть урока