9x-2(-5+7x)=-8x-5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Байбулатов Марат.
9х+10-14х=-8х-5
9х-14х+8х=-5-10
3х=-15
х=-5