Помогите пожалуйста На сколько процентов изменилось значение величины, если она изменилась: 1) от

80 и до 72 м 2) от 100 р. До 115 р. 3) от 60/мин до 42 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршибаева Жаннура.
1) от 80 и до 72 м
80- 100 %
72-х %

х=72*100/80=90 %

100-90=10 уменьшилось на 10 %

2) от 100 р. До 115 р.
100-100 %
115-х%
х=115*100/100=115 %
115-100=15 % увеличилось на 15%

3) от 60/мин до 42 мин?

60-100
42-х
х=42*100/60=70 %
100-70=30  % уменьшилось на 30 %
Отвечает Потапов Стас.
1) 80м - 100%80-72=8м - разница80:100=0,8м - 1%8:0,8=10%Ответ: 10%2) 100р - 100%115-100=15 - разница100:100=1р - на 1%15:1=15% Ответ:15%3) 60мин - 100%60-42=18мин - разница60:100=0,6мин - 1%18:0,6=30%Ответ: 30%