55-8х=7, 6*(18-k)=54


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
1)55-8х=7
8х=55-7
8х=48
х=48/6
х=8
2)6*(18-k)=54
18-k=54/6
18-k=9
k=18-9
k=9