Решите 2 уравнения: (2\3x-2\5)*15=8.2\3х+7\3х=18.Найдите значение выражения:21\25*5\7-3\16*4\155

целых5\12*4\13-2 целых5\8*3\14

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
Решите 2 уравнения: 
(2\3x-2\5)*15=8.
2\3х-2\5=8\15
2\3х=8\15+2\5
2\3х=8\15+6\15
2\3х=14\15
х=14\15*3\2
х=7\5=1 2\5

2\3х+7\3х=18
9\3х=18
х=18\1*3\9
х=6\1=6

Найдите значение выражения:
21\25*5\7-3\16*4\15=3\5-1\20=12\20-1\20=11\20
5 целых5\12*4\13-2 целых5\8*3\14=65\12*4\13-21\8*3\14=5\3-9\16=80\48-27\48=53\48=1 5\48
Отвечает Романова Софья.
1) (4/15х)*15=8
4/х=8
4=8х
х=1/2=0,5

2)9/3х=18
3/х=18
3=18х
х=1/6



21/25*5/7-3/16*4/15=3/5-1/20=12/20-1/20=11/20=0,44

5целых5/12*4/13-2целых5/8*3/14=65/12*4/13-21/8*3/14=5/3-9/16=53/48=1целая5/48