Упростить уравнение линий, построить старые и новые координаты и кривые 3x^2 + 12x + 16 - 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Парабола 
Y = 3*х² + 12х + 4
превращается в 
Y= 3*(х-2)² - 8
и на графике это с вершиной параболы - Y = 3*x² с вершиной в точке А(-2;-8).
Рисунок с графиком в приложении.