Скорость лодки по течению реки 9км/ч,скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится,

чтобы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Собственная скорость лодки 9-3=6 км/ч
Тогда ее скорость против течения 6-3=3 км/ч.
Получаем
(27:9)+(27:3)=3+9=12 часов