В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке

крокодилов и сколько страусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Пусть Х ( крокодилов) тогда страусов ( 40 - X )
Уравнение : 
4х + 2 * ( 40 - x ) = 94 
4x + 80 - 2x = 94 
2x = 14 
x = 7 ( крокодилов ) 
40 - 7 = 33 ( страуса )