ВПутешественник 2 ч ехал на поезде, скорость которого равна a км/ч, и 3 ч шёл пешком со скоростью b

км/ч. Сколько километров он преодалел за все это время? Вычислите длину пути,который преодалел путешественник, если: 1) а=60, b= 3; 2) =70,b=4;3)a=56,8,b=3,4; 4)a=90,b=3,5; 5)a=56, b=1/16a; 6)a= 13 1/3b,b=4,5;7)a=1400%b,b=5;8)a=940%b ,b=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
 2а+3b= км преодалел за всё это время
1. 2х60+3х3= 120+9=129км
2. 2х70+4х3= 140+12=152км
3. 56,8х2+3,4х3=113.6+10.2= 123.8км
И дальше по анологии считай также