Два стрелка одновременно , независимо друг от друга стреляют по мишени.Вероятность попадания в

мишень для первого стрелка равна 0,5 , а для второго стрелка -0,9. Какова вероятность того,что мишень будет поражена ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
Найдем через вероятность противоположного события - мишень не будет поражена,т.е. ни один не попадет
Р=1-Р(0)=1-0,5*0,1=1-0,05=0,95
Ответ 0,95