Решите уравнение 0,3*(х-2)-0,2*(х+4)=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
0,3*(х-2)-0,2*(х+4)=0,6
0.3x-0.6-0.2x-0.8=0.6
0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8
0.1x=2
x=20

Отвечает Фёдорова Валерия.
0.3*(x - 2) - 0.2*(x + 4) = 0.6 
0.3x - 0.6 - 0.2x- 0.8 = 0.6
0.1x - 1.4 = 0.6
0.1x = 0.6 + 1.4
0.1x = 2
x = 2 : 0.1
x = 20