Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На

второй остановке вошли 10 человек, а на третьей — вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
Х- вошли  на пепрвой остановке
х+10-12=17
х=17+12-10
х=19человек- вошли на первой остановке
Отвечает Быков Даниил.
1 остановка-х человек.
2 остановка-+10 человек
3 остановка--12 человек.
осталось-17 человек.
х+10-12=17
х+10=17+12
х+10=29
х=29-10
х=19