Пожалуста умаляю найдите значение выражение Х в кубе минус У в кубе при Х-У = 5 И ХУ=14


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

найдите значение выражение Х в кубе минус У в кубе
при Х-У = 5 И ХУ=14

(x
³-y³)=(x-y)(x²+xy+y²)=(x-y)[(x²+2xy+y²)-xy]]=(x-y)·[(x+y)²)-xy]]=
=5·(5²-14)=5·11=55