Сборная России на олимпиаде в сочи завоевали 13 золотых наград.11 серебряных и 8 бронзовых. масса

медалей:золотой-531г серебряной-525г бронзовой-460г .найти общую массу всех медалей... Плиз помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

531 г = 0,531 кг
525 г = 0,525 кг
460 г = 0,460 кг

1) 13 * 0,531 = 6,903 кг - золотые медали
2) 11 * 0,525 = 5,775 кг - серебряные
3) 8 * 0,460 = 3,680 кг - бронзовые
4) 6,903 + 5,775 + 3,680 = 16,358 кг - масса всех медалей

Отвечает Рысбаева Дайана.

1)531*13=6903
2)11*525=6825
3)8*460=3680
4)6903+6825+3680=17408