Нармина на пробных экзаменах набрала следующие баллы: 280,360,360,420,360,400,410. 1) Определите

наибольшую разность, моду, медиану, среднее арифметическое чисел. 2) Как изменились бы наибольшая разность, среднее арифметическое, мода и медиана чисел, если бы Нармина на одном из экзаменов вместе 360 баллов набрала бы 500 балов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.

1) Определите наибольшую разность, моду, медиану, среднее арифметическое чисел.
Наиб.разность:420-280=140
Медиана:360
Ср.ариф.:(280+360*3+400+410+420/7=370
2) Как изменились бы наибольшая разность, среднее арифметическое, мода и медиана чисел, если бы Нармина на одном из экзаменов вместе 360 баллов набрала бы 500 балов ? Наиб.разность:500-280=220
Медиана:400
Ср.ариф.:(500+360*3+400+410+420/7=390