За 12 пачек стирального порошка заплатили на 320 руб. меньше, чем за 16 таких же пачек. По какой

цене покупали стиральный порошок?

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
16-12=4 пачки стоят 320 рублей.
320:4=80 рублей  стоит порошок.
Ответ:80 рублей стоимость порошка.
Отвечает Голубева Лера.
16-12 = 4 (пачки) - стоят 320 рублей
320:4 = 80 (руб) стоит 1 пачка порошка.