Туристы шли три дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути, во второй день- 40% всего пути,а в

третий день оставшиеся 2,4 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Пусть весь путь Х км. Тогда за первый день туристы прошли 4Х/7 пути, за второй день Х*40:100=2/5 Хпути.

4Х/7+2Х/5+2,4=Х

Приводим к общему знаменателю 35.

20Х+14Х+84=35Х

Х=84.

В первый день прошли 4*84:7=48 км,

во второй день 84*40:100=33,6 км,

в третий день 84-48-33,6=2,4 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Колганов Андрей.

2) 4/7 + 2/5 = 34/35 - за 1 и 2 дни вместе

3) 1 -34/35 - 1/35 - за 3 день

4) 2 2/5 : 1/35 = 84 (км)