Два лося весят столько же,сколько 40 барсуков,Сколько весит каждый,если лось тяжелее барсука на

570кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.
X-лось, y-барсук
2x=40y
x-y=570
x=570+y
2x-40y=0
x-20y=0
570+y-20y=0
570=19y
y=30 ответ: каждый весит по 30 кг