(x²+2x+7)\(x²+2x+3)=x²+2x+4 \-дробная черта под ней надо написать знаменатель если что


Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
\frac{x^2 + 2x + 7}{x^2 + 2x + 3} = x^2 + 2x + 4\\\\
t = x^2 + 2x + 3 \ne 0, \ D = 4 - 12 = -8 \ \textless \  0\\\\
\frac{t + 4}{t} = t + 1 \ | \ * \ t\\\\
t + 4 = t^2 + t, \ t^2 = 4, \ t = \pm2\\\\
1) \ x^2 + 2x + 3 = 2, \ x^2 + 2x + 1 = 0\\\\
x^2 + x + x + 1 = x(x + 1) + (x + 1) = (x + 1)^2 = 0\\\\
\boxed{x = -1}\\\\
2) \ x^2 + 2x + 3 = -2, \ x^2 + 2x + 5 = 0\\\\
D = 4 - 20 = -16 \ \textless \  0