Cos2x+cosx-2=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.
2cos²x-1+cosx-2=0
2cos²x+cosx-3=0
cosx=t
2t²+t-3=0
D=1+24=25
t1=1               cosx=1
t2=-3/2           cosx=-3/2 (нет решений) 
cosx=1
x=2pi.n,  n∈Z