Решите уравнение 3(2х+5)=2(х+3)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
6х+15=2х+6-7 6х+15=2х-1 6х-2х=-1-25 4х=-16 х=-16:4 х=-4.может так
Отвечает Андрейкин Коля.
Раскрываем скобки:6х+15=2х+6-7. 6х-2х=6-7-15. 4х=-16. х=-4