Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше чем 2 года назад а я через 3 года буду в 3 раза

старше чем 3 года назад.Сколько лет брату и сколько мне сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
Скорее всего они близнецы
пусть брату сейчас х лет, (х-2) - было 2 года назад, а (х+2) будет через 2 года. По условию
2(х-2) = х+2
2х-4 = х+2
х=6  - столько лет  брату сейчас 

пусть мне сейчас у лет, (у-3) было 3 года назад, (у+3) будет через 3 года
по условию
у+3 = 3(у-3)
3у-у=3+9
2у=12
у=6 лет мне сейчас
То есть по 6 лет обоим , значит близнецы