В зоопарке 56 птиц. седьмую часть всех птиц составляют пеликаны.кроме них,есть 12 фламинго ,а

остальные птицы - лебеди . сколько лебедей в зоопарке? Срочно и с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

всего 56 птиц.

седьмая часть всех птиц это пеликаны, то есть 56/7=8,

12 - это лебеди

12+8=20 (это пеликаны и фламинго)

а значит остальные лебеди 56-20=36

Ответ. Лебедей в зоопарке 36 штук.