Машина прошла первый участок пути за 3 часа ,а второй участок за 2 часа. Длинна обоих участков

вместе 267 км . С какой скоростью шла машина на каждом участке , если скорость на 2 участке была на 8,5 км/ч больше , чем на первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

3x+(x+8,5)*2=267

3x+2x+17=267

5x=250

x=50

50 км/ч-скорость машины на первом участке

50+8,5=58,5(км/ч)

Отвечает Женя Сенько.

Пусть скорость машины на первом участке x км/ч,

тогда на втором – x +8,5.

Составим уравнение:

3x + 2( x + 8,5) = 267

3x + 2x +17 = 267

5x = 267 – 17

5x = 250

x = 250:5

x = 50.                     50 км/ч – скорость машины на первом участке

50 +8,5 = 58,5 (км/ч) – скорость машины на втором участке.

Ответ: 50 км/ч и 58,5 км/ч