23х-12х-6х-5-90 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

23x-12x-6x-5-90=23x-18x-95=6x-95


Отвечает Коваленко Вероника.

Ответ:

(23-12+6)х+5=90

17х=90-5

17х=85

х=5

Пошаговое объяснение: