В одном мешке сахара на 13 кг меньше чем в другом . Сколько сахара в каждом мешке если в двух

мешках его 85 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.
1 мешок хкг
2 мешок х-13кг
х+х-13=85
2х=85+13
2х=98
х=98:2
х=49кг в 1
49-13=36кг во 2
Отвечает Решетников Иван.
1) 85-13=72 кг в 2-х мешках без излишка
2) 72:2=36 кг - в маленьком мешке
3) 36+13=49 кг - в большом мешке.