Автобус выехал из г .Пермь в г. Губаха. Через 3 часа пути автобус доехал до дорожного знака.

используя данные ответь на вопросы : ( Губаха 56 км Пермь 168км) 1) с какой скоростью ехал автобус до дорожного знака? 2) автобус продолжает движение в Губаху с той же скоростью . Через какое время он приедет в конечный пункт? 3) каково расстояние от Перми до Губахи ? 4) Сколько всего часов затратит водитель автобуса на весь путь , если будет ехать без остановок? 5) Стоимость 1 км составляет 1 руб. 80 коп. Сколько стоит билет на автобус от Перми до Губаахи ? ПОМОИТЕ !!! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
1) 168:3=56 км/ч
2) 56:56=1 ч
3) 168+56=224 км
4) 3+1=4 ч
5) 224*1,8=403 р. 20 коп