При паянии изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова Сколько

килограммов свинца И сколько килограмм олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 целых 29/ 20 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

Ответ: 69/70 кг свинца и 2 13/28 кг олова.

Пошаговое объяснение:

2 29/20= 3 9/20 - возможно опечатка в вопросе.

1) 2 + 5 = 7 частей всего в сплаве.

2) 2 29/20 : 7 = 69/140 кг - 1 часть

3)  69/140 * 2 = 69/70 кг - свинца -  ответ

4)  69/140 * 5 = 345/140 = 2 13/28 кг - олова - ответ