В треугольнике авс угол с равен 90 градусов bh высота hc=9 ah=4 найдите площадь треугольника abc


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
Bh = корень из 9 на 4 =корень из 36 = 6 см 
следовательно S=bh*ac  S=6*(9+4)=6*13=78 см в квадрате