Растояние меду пристанями 224км.От них одновременно навстречу друг другу вышли два

теплохода.Скорость первого 26км в час а скорость второго на 4км в час больше. через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1) 26+4 = 30 (км/ч) скорость второго
2) 30 + 26 = 56 (км/ч) общая скорость
3) 224:56 = 4(Ч)
Ответ: через 4 часа